Библиотекари провели для воспитанников детского сада № 2 «Светлячок» правовой час «На защите детства» в рамках цикла мероприятий правовой направленности.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с основными правами и свободами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка. Для наглядности были приведены примеры из сказок. В продолжение встречи юные книголюбы приняли участие в правовой викторине по сказке «Айболит».
Детям также рассказали о значимости Конституции Российской Федерации, как главного правового документа и основного закона государства. Особое внимание было уделено взаимосвязи прав и обязанностей граждан России: юным читателям напомнили, что наряду с правами каждый несёт и определённые обязанности.
Специально к встрече была подготовлена выставка тематических изданий.